В этом году чешский город Пльзень и бельгийский Монс отметили титулом "Культурная столица Европы". Населенные пункты приняли эстафету у Риги и Умео. В награду города получат дотацию от Евросоюза в размере полтора миллиона евро. Об этом сообщает канал Zik.

В выходные Пльзень отметил свой новый статус. Празднования прошли без лишней помпезности и пафосных речей. Основой стали исторические традиции города, которые являются своеобразной визитной карточкой и приглашением для жителей Европы.

В течение года города, которые получили почетное звание, ожидает череда разнообразных культурных мероприятий.

21 Jan 2018 01:31:53

This RSS feed URL is deprecated

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https: news.google.com news
20 Jan 2018 23:16:15

Российские фигуристы выиграли девять медалей из 12 возможных на чемпионате Европы в Москве

ТАСС Российские фигуристы выиграли девять медалей из 12 возможных на чемпионате Европы в Москве ТАСС Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами Европы . Для них это золото стало вторым подряд на европейских первенствах, также в активе пары две бронзы. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место, Наталья Забияко и Александр ... На чемпионате Европы российские фигуристы выиграли 9 медалей из 12 возможных Три четверти медалей взяли российские фигуристы на чемпионате Европы
20 Jan 2018 23:10:58

Загитова выиграла золото чемпионата Европы по фигурному катанию

ТАСС Загитова выиграла золото чемпионата Европы по фигурному катанию ТАСС Медведева не смогла выиграть соревнование, в котором принимала участие, впервые с ноября 2015 года. Тогда она стала второй на этапе серии Гран-при в Москве, уступив соотечественнице Елене Радионовой. Медведева, которая побеждала на двух последних чемпионатах мира, не смогла из-за травмы ... Чемпионат Европы . Загитова победила, Медведева вторая Чемпионат Европы в Москве выиграла 15-летняя российская фигуристка На чемпионате Европы по фигурному катанию российские танцевальные пары взяли серебро и бронзу - - -
20 Jan 2018 20:14:05

Легенды БК ЦСКА победили Легенд Европы в матче, посвященном 90-летию Гомельского

РИА Новости Легенды БК ЦСКА победили Легенд Европы в матче, посвященном 90-летию Гомельского ТАСС МОСКВА, 20 января. Корр. ТАСС Андрей Карташов . Команда "Легенды ЦСКА" победили "Легенд Европы " со счетом 56:50 в баскетбольном матче звезд, посвященном 90-летию со дня рождения Александра Гомельского. Встреча прошла в Москве. Смотрите также. Александр Гомельский со своими учениками · "Папа ... Легенды ЦСКА победили легенд Европы в матче, посвященном 90-летию А.Я. Гомельского Легенды ЦСКА и Европы почтили память Александра Гомельского Легенды ЦСКА оказались сильнее легенд Европы
20 Jan 2018 17:10:44

Фигуристы Боброва и Соловьев выиграли серебро чемпионата Европы в танцах на льду

ТАСС Фигуристы Боброва и Соловьев выиграли серебро чемпионата Европы в танцах на льду ТАСС За произвольный танец Боброва и Соловьев получили от судей 112,70 балла, по сумме двух прокатов они набрали 187,13 балла. Они показали лучший результат в карьере на международных соревнованиях, как в произвольном танце, так и по сумме. Более высокие баллы от судей дуэт получал только на ... Фигуристы Боброва и Соловьёв завоевали серебро чемпионата Европы Боброва и Соловьев взяли "серебро" чемпионата Европы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро чемпионата Европы - -
20 Jan 2018 14:15:09

Миронова выступит на чемпионате Европы по биатлону - Спорт ...

Спорт FM (пресс-релиз) (Блог) Миронова выступит на чемпионате Европы по биатлону - Спорт ... Спорт FM (пресс-релиз) (Блог) Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на чемпионат Европы в итальянском Риднау.