Net-Skop. Интернет обзор.

Белорусы стали чемпионами мира по пожарному спорту

Несколько часов обратно в турецком городе Анталья завершился VIII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Сборная команда Беларуси заняла первое общекомандное место.

Сегодня в программе соревнований был только единственный облик - боевое развертывание. Белорусская команда показала итог 25,85 секунд и заняла второе местоположение в этом виде программы.

Первыми оказались непобедимые в этом виде программы чехи, побившие свой рекорд мира. Их плод - 25,14 секунд. Третье место заняла сборная команда Словакии (25,98).

В начальный день соревнований в личном зачёте в подъёме на 4-ый этаж учебной башни Владимир Стрельченя завоевал "золото", а Дмитрий Симак - "бронзу". В этом виде наша команда была второй.

В пятницу команда Беларуси победила в соревнованиях в беге на 100 метров с препятствиями. Стрельченя преодолел дистанцию за 15,03 секунды. Больше того, по сумме двоеборья (суммируются результаты подъема на 4-й этаж учебной башни + 100 метров с препятствиями) белорусский спорстмен установил свежий важный рекорд (28,05 = 13,02 + 15,03). Третье место в двоеборье - у ещё одного белоруса Максима Шапорева.

В пятницу ещё прошла эстафета 4 по 100 метров. Победу праздновала сборная России, у Беларуси второе место, Украина была третьей.

Таким образом, по сумме всех четырёх зачётных видов у нашей сборной 6 очков (суммируются места, занятые командой: 2+1+2+1), которые гарантировали команде Беларуси первое место в общекомандном зачёте.

Поздравляем сборную Беларуси со знаменательной победой! Стоит сказать, что на практике все члены сборной проходят службу в боевых подразделениях МЧС Беларуси и в повседневной жизни участвуют в спасении людей, попавших в беду.

Напомним также, что в июле белорусской команде не было равных на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту посреди юношей.

16 Dec 2017 23:12:04

This RSS feed URL is deprecated

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https: news.google.com news
16 Dec 2017 21:52:41

Мадридский "Реал" второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира по футболу

ТАСС Мадридский "Реал" второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира по футболу ТАСС ТАСС, 16 декабря. Мадридский "Реал" победил бразильский "Гремио" со счетом 1:0 в финале клубного чемпионата мира по футболу, который прошел в ОАЭ. Единственный гол на 53-й минуте забил Криштиану Роналду. Португальский нападающий упрочил свое лидерство в списке бомбардиров за всю историю турнира ... "Реал" в третий раз стал чемпионом мира по футболу среди клубов Роналду признан лучшим игроком финала клубного чемпионата мира "Реал" во второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира - -
16 Dec 2017 21:40:00

Староверы живут по-своему, но принимают правила современного мира

Вести.Ru Староверы живут по-своему, но принимают правила современного мира Вести.Ru Телеканал "Россия" не один год следит за темой переселения в Россию из-за рубежа русских староверов, достаточно вспомнить мастерские материалы Александра Рогаткина. И надо сказать, не всегда бородачей ждали на исторической родине с распростертыми объятиями. Но весной 2017 года митрополит ...
16 Dec 2017 18:22:14

СМИ: Норвегия стала первой страной мира, отказавшейся от FM-вещания

ТАСС СМИ: Норвегия стала первой страной мира , отказавшейся от FM-вещания ТАСС ОСЛО, 16 декабря. Корр. ТАСС Юрий Михайленко . Норвегия на этой неделе стала первой страной мира , перешедшей исключительно на радиовещание в цифровом формате DAB. Однако, как сообщает газета Aftenposten, в Осло начали работу первые пиратские FM-радиостанции. Норвежская государственная ... Норвегия первой в мире отказалась от FM-радио Норвегия первой в мире отключила FM-радио Впервые в мире : Норвегия полностью отказалась от FM-радио
16 Dec 2017 18:15:00

Лыжник Устюгов стал пятым на этапе Кубка мира в Тоблахе

Вести.Ru Лыжник Устюгов стал пятым на этапе Кубка мира в Тоблахе Вести.Ru На этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе завершилась индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 15 километров. Победу в ней одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Лучший среди российских лыжников Сергей Устюгов пришел к финишу с пятым результатом дня. Победитель гонки Симен Хегстад ...