Net-Skop. Интернет обзор.

Белорусы стали чемпионами мира по пожарному спорту

Несколько часов обратно в турецком городе Анталья завершился VIII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Сборная команда Беларуси заняла первое общекомандное место.

Сегодня в программе соревнований был только единственный облик - боевое развертывание. Белорусская команда показала итог 25,85 секунд и заняла второе местоположение в этом виде программы.

Первыми оказались непобедимые в этом виде программы чехи, побившие свой рекорд мира. Их плод - 25,14 секунд. Третье место заняла сборная команда Словакии (25,98).

В начальный день соревнований в личном зачёте в подъёме на 4-ый этаж учебной башни Владимир Стрельченя завоевал "золото", а Дмитрий Симак - "бронзу". В этом виде наша команда была второй.

В пятницу команда Беларуси победила в соревнованиях в беге на 100 метров с препятствиями. Стрельченя преодолел дистанцию за 15,03 секунды. Больше того, по сумме двоеборья (суммируются результаты подъема на 4-й этаж учебной башни + 100 метров с препятствиями) белорусский спорстмен установил свежий важный рекорд (28,05 = 13,02 + 15,03). Третье место в двоеборье - у ещё одного белоруса Максима Шапорева.

В пятницу ещё прошла эстафета 4 по 100 метров. Победу праздновала сборная России, у Беларуси второе место, Украина была третьей.

Таким образом, по сумме всех четырёх зачётных видов у нашей сборной 6 очков (суммируются места, занятые командой: 2+1+2+1), которые гарантировали команде Беларуси первое место в общекомандном зачёте.

Поздравляем сборную Беларуси со знаменательной победой! Стоит сказать, что на практике все члены сборной проходят службу в боевых подразделениях МЧС Беларуси и в повседневной жизни участвуют в спасении людей, попавших в беду.

Напомним также, что в июле белорусской команде не было равных на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту посреди юношей.

23 Oct 2018 06:04:17

This RSS feed URL is deprecated

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https: news.google.com news
23 Oct 2018 00:24:55

Раонич на старте турнира в Вене проиграл 426-й ракетке мира Мельцеру

Чемпионат Раонич на старте турнира в Вене проиграл 426-й ракетке мира Мельцеру Чемпионат Канадский теннисист Милош Раонич не смог преодолеть первый круг турнира в Вене (Австрия), проиграв в двух сетах хозяину кортов Юргену Мельцеру со счётом 6:7 (6:8), 5:7. Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время Раонич выполнил 20 эйсов, 4 раза ошибся на своей подаче и ...
22 Oct 2018 23:46:55

«Не пропускать же чемпионат мира из-за какой-то ноги?»

Чемпионат Не пропускать же чемпионат мира из-за какой-то ноги? Чемпионат Я стал работать с Владимиром Модосяном, тренером сборной России в весе до 57 кг, чей ученик двукратный чемпион мира в лёгком весе Виктор Лебедев. Огромное ему спасибо за ту науку, которую он мне давал все последние три сбора. То, что я почти не допускал тактических ... Борец Заур Угуев стал чемпионом мира Чемпионат мира по спортивной борьбе. День 3. Итоги и видео Завур Угуев - чемпион мира по вольной борьбе
22 Oct 2018 20:20:00

Вольная борьба. Чемпионат мира. Угуев завоевал золото, Чакаев и Гаджимагомедов – бронзу

Sports.ru Вольная борьба. Чемпионат мира . Угуев завоевал золото, Чакаев и Гаджимагомедов бронзу Sports.ru Российский борец вольного стиля Заур Угуев выиграл золото в категории до 57 кг на чемпионате мира в Будапеште. Россияне Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) завоевали бронзовые награды. Вольная борьба. Чемпионат мира . Будапешт, Венгрия. До 57 кг. 1.
22 Oct 2018 18:17:43

Чемпионат мира по «Тетрису» постоянно выигрывал один и тот же человек. В этом году его победил 16-летний подросток

Meduza Чемпионат мира по Тетрису постоянно выигрывал один и тот же человек. В этом году его победил 16-летний подросток Meduza С 2010 года в США проводят чемпионат мира по классическому Тетрису . Последние годы чемпионом почти всегда становился один и тот же человек Джонас Нойбауэр из города Хайленд-Парк, штат Иллинойс, который в общей сложности одержал семь побед. Однако в 2018-м году ... 16-летний геймер стал чемпионом мира по Тетрису 16-летний американец стал новым чемпионом мира по Тетрису Семикратный чемпион мира по тетрису готовился взять еще один титул, но его разгромил 16-летний шкет
22 Oct 2018 15:05:51

Спенс считает себя, а не Турмана лучшим полусредневесом мира

Чемпионат Спенс считает себя, а не Турмана лучшим полусредневесом мира Чемпионат Непобеждённый чемпион мира по версии IBF Эррол Спенс считает, что он, а не непобеждённый обладатель титула WBA Кит Турман лучший полусредневес в боксе. Я определённо чувствую себя номером один в полусреднем весе после моих поединков с Леонардо Бунду и Крисом ...