Net-Skop. Интернет обзор.

Дик Адвокат решил дать шанс Дзагоеву

Главный тренер сборной России отнесся к разгромной победе сборной России по-скандинавски спокойно. По мнению Дика Адвоката, для турнирного положения абсолютно не имеет значения, с каким счетом команда выигрывает. Сборная России ослепительно провела первую для себя встречу на чемпионате Европы-2012, тот, что взял старт сегодня. Уверенная виктория над сборной Чехии дает для России большие перспективы в дальнейшем. Первейший тренер команды, Дик Адвокат, прокомментировал ход матча. "Конечно, когда побеждаешь со счётом 4:1, это придаёт огромную уверенность, все игроки чувствуют себя здорово.

Какой зверь лучше предскажет Евро-2012?

Похоже, теперешний чемпионат Европы по футболу может зайти в историю ещё и как схватка животных-предсказателей результатов футбольных матчей. У польской слонихи-предсказательницы и ее украинских "коллег" хряка и хорька появились конкуренты в Таиланде и на Сингапуре.

Тарханов: Россия - в топ-5 лучших сборных Евро

Известный русский тренер, наставник подмосковных "Химок", эксперт Sportliga.com Александр Тарханов поделился своими мыслями сравнительно всех участников Евро-2012. Англия Товарищеский матч англичан супротив норвежцев оставил не самые приятные впечатления от команды. Сборная с Туманного Альбиона показалась мне невыразительной. В команде непочатый край новичков, вследствие этого нелегко судить об истинной силе англичан. В текущий момент Великобритания - это сборная-загадка. Германия У немцев сильно хорошая команда. Хоть они и проиграли в товарищеской встрече швейцарцам, но в той игре Йоахим Лев просматривал состав.

Евро-2012: футбольный мир ждет новых суперзвезд

Чемпионат Европы по футболу подарит миру новых суперзвезд. Молодые и перспективные спортсмены есть в каждой команде, и не исключено, что вслед за тем первенства ими заинтересуются сильнейшие клубы планеты. Обратите внимательность на чемпионате Европы, например, на хорвата Ивана Перишича. Селекционеры дортмундской "Боруссии" присмотрели его год вспять в "Брюгге". В свойский основополагающий период в "Боруссии" Перишич на практике идеально влился в состав чемпионов Германии и помог им второй год кряду сделаться триумфаторами Бундеслиги. А в Лиге чемпионов полузащитник забил "Арсеналу" единственный из самых красивых голов турнира.

Чемпионаты Европы по футболу: история рекордов

Стартующее 8 июня европейское первенство по футболу станет 14-м в истории. Начиная с 1960 года, всего девять сборных становились чемпионами континента. Они установили десятки, если не сотни различных рекордов.

Платини ратует за отмену матчей на Евро

На Евро-2012 арбитры получили право останавливать матчи, если игроки подвергнутся расистским оскорблениям со стороны зрителей. Такими полномочиями рефери наделил президент УЕФА Мишель Платини. Видимо, памятуя о недавних словах Балотелли, о том, что тот покинет поле в случае первого же подобного инцидента, Платини подчеркнул, что попытки давления на судей приветствоваться не будут. Глава ФИФА с сожалением констатировал, что на первенствах Старого Света проявления расизма становятся обыденностью. В беседа BBC Sport Платини сказал, что только жёсткие меры, такие как остановка или отмена матча, способны изменить ситуацию.

Шахматные короли

В представлении большинства обывателей шахматист - джентльмен не от мира сего, всецело захваченный событиями, происходящими в его черно-белом мире. « Русский репортер» решил удостовериться в справедливости этого мнения, поговорив с пятью ведущими гроссмейстерами России, которым в самом конце лета предстоит выступать в составе сборной на шахматной Олимпиаде в Турции. Все оказалось окончательно по-другому. Владимир Крамник Возраст - 36 Место в рейтинге ФИДЕ-3 Мир изменился У меня нет ностальгии по тому времени, когда шахматы были весьма популярны в СССР. Несмотря на очевидные плюсы - поддержку науки, искусства, шахмат, - мне кажется, минусов было больше.

Емельяненко одержал победу над Магомедовым

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко победил Ибрагима Магомедова. Махач проходил в Ингушетии в рамках международного турнира по смешанным единоборствам, приуроченного к 20- летию республики. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслировали поединок в прямом эфире. После второго раунда рефери вынужден был застопорить поединок - Магомедов получил серьезное рассечение в области правого глаза. Победу присудили Емельяненко, передает телеканал "Россия 24". Это уже не первая саммит в истории противостояния этих бойцов-тяжеловесов. 3 года обратно Емельяненко также победил Магомедова техническим нокаутом.

Рекордный прыжок российского бейсджампера

Российский бейсджампер Валерий Розов установил свежий важный рекорд, совершив скачок с вершины Шивлинг в индийской части Гималаев. Прыжку предшествовало шестидневное восхождение на 6543-метровую гору.

Бостон в одном шаге от финала

"Бостон" на выезде обыграл "Майами" и вышел вперед в серии 3:2. "Хит" удалось победить первую четверть с разницей в 8 очков, но вторая и третья были за "Бостоном" - +13. Четвертая четверть показала зрителям упорную равную борьбу. При равной игре и счет за четверть был на практике равным – 30:29 в пользу "Майами". Однако, одного очка преимущества, завоеванного в четвертом периоде, не хватило "Хит", чтобы отыграть провал второй и третьей четвертей. Как результат – 94:90 – виктория "Бостона". Наибольшую результативность в матче показали ЛеБрон Джеймс у "Майами" – 30 очков и Кевин Гарнетт у "Бостона" –