Net-Skop. Интернет обзор.

Гусев: футболисты после игры позволяют себе кружку пива

В Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая возвращению пива на российские стадионы. В мероприятии принял участие имеющий известность футбольный комментатор Виктор Гусев, пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов, а кроме того представители пивоваренной компании. Виктор Гусев рассказал, что он положительно относится к возвращению пива на футбольные стадионы: "Пиво - это напиток, тот, что традиционно любят футбольные болельщики. Не вижу ничего плохого, чтобы глотнуть бокал-другой во час матча.

Футбол: Мордовия сохраняет лидерство

В рамках 45-го тура ФНЛ вождь Первого дивизиона, саранская "Мордовия", в домашнем матче крупно обыграла брянское "Динамо", 3:1. Напомним, прошлый матч саранцы проиграли 4:1, оттого настрой на победу у них был немалый. К тому же проигрыш сулил приближение к вершине "Нижнего Новгорода", тот, что отстает на три очка. Хозяева начали резво штурмовать и прессинговали соперника первые немного минут, покуда это не вылилось в гол. На 8-й минуте Алексей Мулдаров позже передачи Кирилла Панченко переправил мяч в ворота голкипера гостей Михаила Барановского.

Динамо сыграет в финале Кубка России

В Лужниках разыгрывалась вторая путевка в финал Кубка России. "Динамо" при поддержке болельщиков, воспользовавшихся объявленным бесплатным проходом, принимало нижегородскую "Волгу". "Динамо" вышло в три защитника – то ли чтобы усмирить соперника уверенностью, то ли только из-за дисквалификации центрального защитника Рыкова: бывший игрок "КАМАЗА" заработал пропуск в Кубке ещё за челнинскую команду. Местоположение в составе нашлось новичкам Джуджаку и Нобоа, а кроме того понемногу набирающему практику Мисимовичу.

Дель Пьеро выручает Ювентус

"Ювентус" выиграл в домашнем матче у "Лацио" в рамках 32-го тура итальянской Серии A со счетом 2:1. Для обеих команд матч был значим, "Юве" выигрыш дал бы опять первое место, а "Лацио" помог бы закрепиться на 3-м. Судя по всему, виктория больше нужна была хозяевам, они провели молниеносную атаку и заработали угловой, после этого чего немного минут не прекращали бойкий прессинг. Гости чувствовали себя куда менее уверенно, нерешительно идя в атаку под свист трибун. А хозяева все накатывали, в особенности ослепительно выказывал себя Квальярелла.

Билялетдинов вызвал в сборную России пять игроков из НХЛ

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов вызвал в национальную команду пять игроков из клубов НХЛ. Предполагается, что они выступят за сборную на чемпионате мира 2012 года, тот, что пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. Об этом пишет газета "Советский спорт".В национальную команду вызваны вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, защитники Никита Никитин из "Коламбус Блю Джекетс" и Алексей Емелин из "Монреаль Канадиенс", а кроме того форварды Александр Бурмистров из "Виннипег Джетс" и Николай Кулемин из "Торонто Мейпл Лифс".

Сборная России обошла Италию в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опередила команду Италии в рейтинге ФИФА. В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте организации 11 апреля, российская команда занимает 11-е место. Сборная Италии опустилась с девятой на 12-ю позицию. Первое местоположение в рейтинге сберегла команда Испании. На вторую строчку рейтинга поднялась команда Германии. Третьим стал Уругвай, занявший самое высокое место в истории рейтинга ФИФА. Команда Нидерландов опустилась со второй на четвертую позицию. Соперник сборной России по групповому этапу чемпионата Европы 2012 года команда Греции опустилась с 13-го на 14-е место.

Леонид Федун: Спартак заслуженно победил

Владелец "Спартака" Леонид Федун позже матча 38-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (2:0) констатировал, что красно-белым противостоял обстоятельный соперник. Он кроме того отметил одно из решений принятых Валерием Карпиным в ходе встречи - перевод Брызгалова на позицию опорного полузащитника. - "Кубань" - солидный соперник, а Петреску - весьма мощный тренер, но нынче мы заслуженно победили. К сожалению, каждую весну нас преследует эпидемия травм. Вот и на тот самый раз получил повреждение Кирилл Комбаров. Нужно возвратить ему должное - он изначально играл сквозь боль.

Фамильное серебро Шипулиных

Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина (в девичестве - Шипулина), брат и сестра, заняли второе местоположение в смешанной эстафете на московской Гонке чемпионов. Победила интернациональная шведско-финская пара - Бьорн Ферри и Кайса Макарайнен. Основное ощущение первой половины гонки - прозорливость Якова Фака, выбравшего себе в пару довольно неудачно выступившую в масс-старте Дарью Домрачеву. Белоруска остается лидером сезона, и словенец не напрасно надеялся, что на второй столичный старт Домрачева соберется. В итоге пара захватила лидерство и до второго захода в гонку Дарьи, а точнее - до третьей ее стрельбы, твердо лидировала.

Две российские теннисистки вышли в 1 4 фин турнира в США

Российские теннисистки Вера Звонарева и Надежда Петрова вышли в 1/4 финала турнира в американском Чарльстоне. В матчах третьего круга Звонарева победила Стефани Фегель из Швейцарии, а Петрова взяла верх над своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. Об этом сообщает служебный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Звонарева обыграла Фегель со счетом 5:7, 6:3, 6:4. Петрова победила Павлюченкову со счетом 6:1, 6:4. За выход в полуфинал Звонарева, занимающая девятое местоположение в рейтинге WTA, поборется с 26-й ракеткой мира Люси Шафаржовой из Чехии.

Сборная России по велоспорту до медалей не доехала

Сборная России по велоспорту стартовала на чемпионате мира на треке с четвертого места в командной гонке преследования. Наша команда в составе Артура Ершова, Евгения Ковалева, Алексея Маркова и Александра Серова в первую голову не сумела вылезти в финал заезда на 4000 м, показав четвертое время, а после этого в схватке за "бронзу" уступила больше полутора секунд сборной Новой Зеландии. Напомним, что российская команда являлась вице-чемпионом мира в этой дисциплине. В финале же сошлись сборные Великобритании и Австралии.