Net-Skop. Интернет обзор.

Чеченский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы

На юге Испании, в курортной Малаге состоялся молодежный Кубок Европы по дзюдо посреди спортсменов до 23 лет. В течение двух дней пальму первенства оспаривали 243 дзюдоиста из 21 страны. Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих престижных состязаниях в составе сборной России был чеченский спортсмен Якуб Шамилов.В первом круге в весовой категории до 66 кг чеченский спортсмен со счетом 10:0 победил хозяина татами Романа Матиаса. Во второй схватке Якуб не оставил шансов Аарону Тюрнеру из Великобритании - 10:0.

Матерацци включил Зидана в команду своей мечты

Бывший футболист сборной Италии Марко Матерацци включил в команду своей мечты француза Зинедина Зидана, с которым у него возник конфликт в финале чемпионата мира 2006 года. Матерацци отметил, что он ни в жизнь не играл в одной команде с Зиданом, но считает его одним из пяти лучших игроков за всю историю футбола. Об этом сообщает soccermagazine.it.Свою символическую сборную Матерацци составил в эфире итальянской телепрограммы "Undici". В команду футболист включил вратаря Жулио Сезара. В защиту Матерацци поставил Майкона, Фабио Каннаваро, Кристиана Киву и самого себя, в полузащиту - Зидана, Дженнаро Гаттузо, Деяна Станковича и Даниэле де Росси, в атаку - Антонио Кассано и Самуэля Это'О.

Владимир Быстров пропустит матч со сборной США

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что полузащитник Владимир Быстров пропустит товарищеский матч с командой США. Об этом сообщает РИА Новости.Товарищеская саммит между командами России и США пройдет 14 ноября в Краснодаре. 13 ноября российская команде провела тренировку на поле стадиона "Кубань", где состоится матч. Быстров сквозь 20 минут вслед за тем начала занятия прекратил упражнения в общей группе. По словам Капелло, Быстров на тренировке усугубил повреждение бедра, которое он получил в матче за "Зенит".

Леонид Слуцкий. Игра и кожа

Солидной победой в Краснодаре его команда убедительно подтвердила своё первенство в текущей таблице премьер-лиги. В традиционной рубрике « Фигура» Sportbox.ru представляет тренера ЦСКА, которого, за пределами всякого сомнения, стоит полагать одной из наиболее колоритных персон первого круга чемпионата России. Среди действующих лиц современного отечественного футбола нет, наверное, никого другого, чей публичный рейтинг так скоро возрос бы за последние три месяца. Специальные замеры, конечно, никто не проводил, но ничтожный порядок популярности Леонида Слуцкого на финише лета, наверное, подтвердил бы каждый соотечественник, знакомый со словом «

Кержаков забил Кержакову в юбилейном матче

К окрыленной выездной победой во Владикавказе "Волге" пожаловал в гости работающий чемпион страны, в планы которого, потом безликой игры, и заслуженного поражения в рамках Лиги чемпионов от "Андерлехта", утрата очков в матче с представителем дна турнирной таблицы прямо не входила. Предматчевые расклады говорили о том, что дисбаланс в игре питерцев не должен сказаться на игре, а точнее на результате питерцев, в матче супротив соперника до того невысокого уровня. Подопечные Спаллетти броско подсели физически, да и приход звездных новичков, сопровождаемый демаршем Денисова, до сих пор имеет свои негативные отголоски.

Спартак забил два безответных гола Краснодару

В последнем матче первого круга чемпионата России на поле "Лужников" сошлись столичный "Спартак" и "Краснодар". Намедни игры у полузащитника "красно-белых" Жано Ананидзе умер отец. Выражаем искренние соболезнования молодому игроку. Во встрече с краснодарским клубом в составе москвичей не смогли принять участие весь строй футболистов, вследствие этого в основе на правом фланге нашлось местоположение Игорю Горбатенко, дебютирующему в нынешнем сезоне. Пару опорников составили Брызгалов и Чельстрем. Провалившему игру с "Бенфикой" Николасу Парехе, однако, Эмери проявил доверие и выпустил аргентинца в основном составе.

Ростов разгромил Амкар - 3:0

15-й тур чемпионата России по футболу начался с матча в Ростове, где одноименный клуб принимал пермский "Амкар". Для тренера ростовчан Миодрага Божовича матч с пермяками - принципиальный. Потому как минувшим летом он оставил "Амкар" для "Ростова". Его команда прониклась настроением тренера. На 28-й минуте вернувшийся в состав румын Рэзван Кочиш откликнулся на навес Синама-Понголя и забил основополагающий гол. Во второй половине превосходство хозяев стало очевидным. На 70-й минуте Салата забил после этого подачи углового, А ещё посредством 4 минуты Кириченко реализовал пенальти.

Удар футболиста украинского клуба назвали голом столетия

Полузащитник норвежского "Русенборга" Боржек Дочкал назвал гол полузащитника украинского "Металлиста" Тайсона в ворота его команды в матче Лиги Европы "голом столетия". Об этом сообщает официозный сайт УЕФА. Игра группового турнира Лиги Европы между "Металлистом" и "Русенборгом" прошла вечером 8 ноября в Харькове. Саммит завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На четвертой минуте матча Тайсон затем навеса с фланга решился на потрясение в одно касание с лета. Вратарь "Русенборга" никак не отреагировал на удар и мяч беспрепятственно залетел в ворота.

Вратарские поиски Зенита

В питерском "Зените", несмотря на недавно продленный контракт с основным голкипером команды Вячеславом Малафеевым, начали усиленно разыскивать ему сменщика. Как нередко бывает, год перед подписанием нового контракта, вратарь провел нетрудно замечательно - утвердился основным голкипером национальной команды и признавался общественностью лучшим вратарем страны. Однако, сию минуту же потом продления контракта Малафеев расслабился и уже не оправдывает возложенных на него надежд, зачастую пропуская ненужные мячи и не выручая потонувшую в кризисе команду во многих игровых моментах.

Президент обсудил со спортсменами рецепты побед

Иностранные тренеры, которых приглашают действовать в Россию, должны делиться опытом с отечественными специалистами и развивать русский спорт в целом. Об этом говорил Владимир Путин на совете по спорту. Обсуждали предстоящие Олимпийские игры в Сочи и думали, как достигнуть наивысших результатов. Выяснилось, что большинство рецептов - добро забытое старое. Повторение лондонского результата на домашней Олимпиаде в Сочи вряд ли будет расцениваться как успешное, дал постигнуть Владимир Путин. Но чтобы возвратиться на пьедестал почета в мировом спорте, россиянам придется постараться.